al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EROS + MASSACRE
Regia di Yoshishige Yoshida
Voto del 06/11/2021 12:18:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 05/11/2021 16:50:25
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 05/11/2021 16:49:23
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUNIPER TREE
Regia di Nietzchka Keene
Voto del 05/11/2021 16:47:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MEDIUM
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 04/11/2021 16:21:03
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOLLOW POINT - PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Daniel Zirilli
Voto del 04/11/2021 16:19:36
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROSE ROSSE PER IL DEMONIO
Regia di Peter Sykes
Voto del 04/11/2021 16:18:29
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 03/11/2021 20:40:40
Voto visitatori: 7,5 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 03/11/2021 20:38:20
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 03/11/2021 20:37:59
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMY OF THIEVES
Regia di Matthias Schweighöfer
Voto del 02/11/2021 15:25:50
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN (2016)
Regia di Shaun Robert Smith
Voto del 02/11/2021 15:24:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2021 15:24:16
Voto visitatori: 6,05 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZONA 414
Regia di Andrew Baird
Voto del 01/11/2021 10:50:51
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/11/2021 10:50:17
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 01/11/2021 10:49:54
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VALLEY OF THE GODS
Regia di Lech Majewski
Voto del 31/10/2021 10:24:31
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 31/10/2021 10:23:52
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOLIA ALLA CONQUISTA DI BAGDAD
Regia di Domenico Paolella
Voto del 31/10/2021 10:22:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE BELLE E MORTE
Regia di Dalibor Matanic
Voto del 30/10/2021 10:26:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 30/10/2021 10:25:48
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 3
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Amanda Marsalis, Paul Cameron, Anna Foerster, Jennifer Getzinger, Helen Shaver
Voto del 30/10/2021 10:24:54
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 29/10/2021 14:49:45
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 29/10/2021 14:49:06
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NERO COME LA NOTTE
Regia di Maritte Lee Go
Voto del 29/10/2021 14:48:10
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BINGO HELL
Regia di Gigi Saul Guerrero
Voto del 28/10/2021 11:49:16
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCHOOL OF MAFIA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 28/10/2021 11:48:45
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER HAPPY DAY
Regia di Sam Levinson
Voto del 28/10/2021 11:48:12
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHT TEETH
Regia di Adam Randall
Voto del 27/10/2021 18:39:53
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 8 RUE DE L'HUMANITE'
Regia di Dany Boon
Voto del 27/10/2021 18:39:24
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 27/10/2021 18:38:38
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANCORE
Regia di Turkan Derya
Voto del 26/10/2021 00:31:23
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 26/10/2021 00:30:51
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/10/2021 00:30:07
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 25/10/2021 10:44:32
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 25/10/2021 10:43:26
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYS (2021)
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/10/2021 10:42:58
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 24/10/2021 10:25:36
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A RECORD OF SWEET MURDER
Regia di Koji Shiraishi
Voto del 24/10/2021 10:25:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL HAS A NAME
Regia di Edward James Olmos
Voto del 24/10/2021 10:24:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net